Министерство образования и науки Херсонской области
Версия для слабовидящих
Поиск по сайту
Меню

Орлята Генической школы №4 побывали в детском центре «Орленок»: впечатления, достижения и новые горизонты

19.06.2026

Ученики 4 класса Генической школы № 4 — победители конкурса «Содружество Орлят России» — побывали во Всероссийском детском центре «Орлёнок». Вместе с классным руководителем Мариной Гарцевой и наставником Алиной Пидуновой они приняли участие в программе, объединившей более 800 учеников, наставников и Учителей Орлят.

Ребята познакомились с традициями и культурой регионов России, участвовали в народных играх, мастер‑классах, пробовали создавать собственные сказки. Они продемонстрировали навыки, полученные в рамках курса внеурочной деятельности, а в завершение смены их посвятили в участники Движения Первых.

Программа «Орлята России» реализуется Минпросвещения России при поддержке Движения Первых, Российским детско‑юношеским центром и ВДЦ «Орлёнок» в рамках нацпроекта «Молодёжь и дети».

Теперь ребята перешли в 5 класс и смогут стать наставниками для первоклассников, поделившись своим опытом. Пожелаем им успехов!

 

Поделиться